Кубок России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин прошел с 6 по 13 февраля 2023 года в городе Грозный на объекте Спортивный комплекс «Олимпийск».

В борьбу за призовые места вступили сильнейшие атлеты, прибывших из разных уголков России. Из пяти чеченских тяжелоатлетов, участвовавших в Кубке, лучшего результата добился воспитанник тренера ГБУ «СШ Богатырь» г. Грозного» Хусейна Асаева, Рамзан Джанхотов в весовой категории 81 кг. Рамзан Джанхотов, поднял в первом упражнении 158 кг, в толчке — 178 кг и суммой двоеборья 336 кг стал обладателем Кубка России, далеко опередив второго призера Игоря Изотова из Новосибирска (320 кг). А также, показал отличный резальтат Джабиров Айнди воспитанник тренера Баматалиева Аслана и занял 2 место, в/к 61 кг. Поздравляем наших тренеров и воспитанников с достигнутыми результатами и желаем успехов в дальнейшем! Дала т1аьхье беркати йойла!