ЧЕМПИОНАТ СКФО ПО ТЯЖЕЛОЙ АТЛЕТИКЕ

С 26 по 30 апреля 2023 года в городе Тырныауз КБР прошел Чемпионат СКФО по тяжелой атлетике. На соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов из пяти регионов России, среди которых были и воспитанники ГБУ ДО «СШ «Богатырь» г. Грозного»:
Могушков Магомед, в весовой категории 102 кг занял 3 место; Эдиев Мамед с результатом 140-170 в весовой категории 81 кг занял 1 место; Лабазанов Магомед с результатом 130-160 кг – 3 место и выполнил норматив МС. Среди юношей Эдиев Хасан с результатом 120-140 занял 2 место, выполнив разряд КМС по тяжелой атлетике, Хидаев Турпал-Али занят 2 место в в/к 102 кг и Ахмадов Тамерлан занял 3 место. Наши атлеты внесли весомый вклад в копилку команды Чеченской Республике, завоевав одну золотую🥇, два серебряных🥈🥈 и три бронзовых медалей 🥉🥉🥉. «Поздравляем наших спортсменов с заслуженной победой и желаем им дальнейших спортивных высот», — отметил тренер по тяжелой атлетике Лабазанов Абуязид.